Новости

Проведение проверки знания требований охраны труда и других требований безопасности снова откладывается

27 / 10
Правительство РФ вновь внесло поправки в Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году" о продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году. В связи с ситуацией по коронавирусу сроки действия отдельных лицензий и разрешений опять продлеваются (Постановление Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1580 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440")
До 1 июля 2021 года не требуется проведение проверки знаний требований охраны труда и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, проверка знаний требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения, однако проверка может быть проведена в комиссиях Ростехнадзора или самой организации. При этом имеющаяся аттестация по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики продлевается до 1 июля 2021 года и считается действующей.
Также продлевается и считается действующей до 1 июля 2021 года имеющаяся аттестация по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, а также в области промышленной безопасности.